http://www.yccxjb.com
最新公告: 关于开展社会保险经办风险管理专项行动的通知 盐城市提升城乡居保“四个不出村”服务标准通知 关于进一步加强全县城乡居民社会养老保险便民快捷服务的通知 阜宁县人民政府办公室关于印发进一步完善城乡居民基本养老保险制度意见的通知

 

咨询时间: Nov 18, 2016 4:17:34 PM
咨询标题: 贵局,你好,今年已经过了8个月了,盐城组织了516事业单位
咨询内容:

贵局,你好,今年已经过了8个月了,盐城组织了516事业单位联考,滨海地区没有参加,最近响水射阳大丰又组织了事业单位考试,还是今年的第二次,请问滨海人社局有没有事业单位招考计划,什么时候公告大概的工作时间是几月份,请不要说等公告,要是说等公告我就不问了,请回音广大考生

咨询人:

qq916069017


回复日期: Nov 18, 2016 4:17:42 PM
回复内容:

9月份左右,详情请关注我局官网

回复单位:

城乡居保管理员